1. Солнце        08 сентября 2017        12450         Комментарии к записи Солнце в Деве (джйотиш) отключены

Солнце в Деве (джйотиш)

Солнце в Деве — это царь за работой: аккуратный, требовательный, внимательный к деталям и частностям. От него не ускользнет ни одна мелочь, ни один нюанс. Он стремится не просто к качественному выполнению своей работы, а к совершенству во всем.

Натальное Солнце в Деве (джйотиш)

Солнце в Деве дает человеку практичность в бытовых вопросах и основательность в жизни. Он прилежно выполняет свои обязанности — как на работе, так и дома. Трепетно относится к чистоте и порядку. Честный, ответственный, старательный, пунктуальный.

Уважает план, режим, распорядок, умеет как составлять их, так и выполнять. Обладая аналитическим умом, находит соответствия в разнообразных системах, легко встраивается в них, становится их частью. Причем может улучшать, развивать эти системы, делая их более упорядоченными и последовательными.

Человек с Солнцем в Деве трудолюбив и работоспособен. Он не ждет бонусов за свою работу, не мечтает сделать карьеру, он просто методично выполняет свои обязанности. На него всегда можно положиться, он не подведет и сделает то, что должен или что обещал. Может быть талантлив в тех видах деятельности, где нужна усидчивость и мелкая моторика: чертежи, рисование, столярные, швейные, вязальные работы и т.д.

* * * * *

Сильные стороны Солнца в Деве — это развитый ум, хозяйственность, рационализм, серьезность, добросовестность, опрятность, чистоплотность. Человек с Солнцем в Деве может выполнять рутинную, скучную, однообразную, но важную в своей монотонности работу, быть прекрасным и надежным исполнителем.

Слабые стороны Солнца в Деве — мелочность, придирчивость, застревание на незначительных нюансах, завышенные требования к тем, кто его окружает. Нерешительность, застенчивость и робость мешают ему поверить в себя, свои силы и возможности.

Солнце — планета царственной повелевающей природы, Дева — знак подчинения. Солнце в Деве создает парадокс, как будто царь вынужден быть в услужении у кого-то. С одной стороны, для лидерской натуры Солнца это может создавать дискомфорт. С другой стороны, это позволяет Солнцу открыть новые ощущения, почувствовать себя на месте человека, который не наделен властью и зависит от сильных мира сего.

Солнце — планета личности, Дева — знак юности и наивности. Солнце в Деве делает человека по-детски доверчивым, бесхитростным, простодушным. Тщательно просчитывая мелочи и серьезно относясь к своим действиям, такой человек тем не менее может совершать глобальные ошибки, так как у него не всегда хватает зрелости и жизненного опыта, чтобы предусмотреть их.

Транзитное Солнце в Деве (джйотиш)

Во время транзита Солнца по Деве может появиться желание навести дома (и в жизни) порядок, разложить вещи по своим местам, заново организовать структуру быта. При этом может быть легче выполнять неинтересную размеренную работу. Появится больше терпимости, готовности помогать другим.

Вместе с тем жизнь в этот период может предстать не единым целым, а бесконечным набором деталей. Детализация — при всей ее четкости и структурированности — способна оказаться настоящей проблемой. Увидеть общую ситуацию и подняться над ней может быть непросто. И поэтому (как следствие) возможны те самые ошибки, которые Дева допускает в силу своей молодости и неопытности.

Узнать, когда Солнце в этом году пойдет по Деве, можно здесь.

© Сухова Елена
Копирование (полное или частичное) запрещено