1. Солнце        22 июня 2017        11383         Комментарии к записи Солнце в Раке (джйотиш) отключены

Солнце в Раке (джйотиш)

Солнце в Раке – это царь в домашней обстановке: ему тепло, уютно и комфортно в удобном халате. Дома он может расслабиться и отдохнуть от государственных дел, пообщаться с родными и близкими.

Натальное Солнце в Раке (джйотиш)

Солнце в Раке дает человеку любовь к своей семье и своему жилищу. Дом и семья – главные ценности в его жизни. Забота, преданность и любовь к ним – вот что движет таким человеком.

Такое положение светила делает человека чувствительным, способным тонко воспринимать происходящее. Он отзывчив и раним, может быть сентиментальным и близко к сердцу принимать не только реальные события жизни, но и то, что происходит в фильмах или книгах.

У человека с Солнцем в Раке есть неплохие возможности развить свою интуицию. Он обладает хорошим воображением, у него развита фантазия, и это делает его творческой и проницательной личностью.

* * * * *

Сила солнечного Рака – это умение брать на себя ответственность, заботиться о более слабых и нуждающихся, любовь к семье и родному дому, привязанность к близким людям, преданность им.

Слабость солнечного Рака – это зависимость от желаний других людей, неумение отказывать вплоть до излишней жертвенности, переменчивость настроения.

Солнце – символ отца, Рак – знак материнства. И это создает некоторое противоречие: мужественность Солнца становится менее явственной и более приглушенной в женском знаке Рака. Это можно сравнить с семьей, в которой отец выполняет роль матери: неплохо, но своеобразно.

Транзитное Солнце в Раке (джйотиш)

Во время транзита Солнца по Раку люди смягчаются, становятся более чуткими, участливыми и внимательными, более впечатлительными и восприимчивыми, их легче растрогать и легче обидеть.

Вместе с тем вероятны сложности с правильной самооценкой. Потребности других людей могут казаться более важными, чем собственные, что способно помешать достижению личных целей. Реакции на происходящее могут стать слишком эмоциональными, с чувствами будет сложно совладать.

Узнать, когда Солнце в этом году пойдет по Раку, можно здесь.

© Сухова Елена
Копирование (полное или частичное) запрещено