Здесь вы можете ознакомиться с документом «Согласие на обработку персональных данных» (разработан для сайта ZvezdaVed.ru).
Спокойно. То, что вы читаете эту страницу или этот документ, не означает, что вы согласны на обработку своих данных. Само согласие вы даете только в момент оплаты, собственноручно поставив галочку в специальном окне. Если не готовы давать согласие — просто ничего не покупайте у меня. Если все же покупаете — факт оплаты будет таким согласием.
Ссылка для ознакомления:
https://zvezdaved.ru/wp-content/uploads/2025/12/СОГЛАСИЕ-НА-ОБРАБОТКУ-ПЕРСОНАЛЬНЫХ-ДАННЫХ-ZVEZDAVED-24.12.2025.pdf
И снова спокойно. Давайте разберемся: что это за согласие и можно ли без него?
Начну с конца: нет, без него нельзя. Либо вы даете согласие — и тогда мы взаимодействуем. Либо не даете — и тогда государство может спросить с меня: «А на каком основании вы, Сухова Елена Сергеевна, собираете данные пользователей? Они вам это разрешили? Нет? Вот вам штраф!» А значит, раз государство требует — надо соблюдать. То есть без вашего согласия на обработку персональных данных я ничего не могу вам продать: ни книги, ни консультации.
Какие ваши данные я собираю? Электронную почту, ФИО, дату и место рождения.
Электронная почта необходима, чтобы общаться (если вы хотите задать какие-то вопросы) и чтобы отправить вам купленные цифровые товары (книги) или текст консультации.
Фамилия, имя и отчество мне не нужны, достаточно вашего псевдонима. Но поскольку ФИО часто встречаются в электронной почте или в чеках на оплату, я должна обрабатывать и их тоже.
Дата и место рождения нужны для проведения консультации, но обычно не нужны при покупке книг. Правда, в редких случаях приходится предварительно заглянуть в ваш гороскоп (конечно, по вашему запросу), чтобы ответить, подойдет ли вам какой-то из самоучителей, например по ректификации.
Составление такого согласия (с моей стороны) и его подпись (с вашей) — требование действующего законодательства. Я законопослушный гражданин, поэтому придерживаюсь всех правил: оплачиваю налоги (как самозанятый), предоставляю все необходимые документы, в том числе это согласие.
Условия согласия могут меняться в одностороннем порядке. Старая версия согласия заменяется на новую. Ссылка размещается здесь же.
Елена ЗвездаВед Сухова