8. Раху-Кету        27 января 2017        2494         Комментарии к записи Затмение в Водолее (джйотиш) отключены

Затмение в Водолее (джйотиш)

Водолей — знак гуманизма, новаторства, прогресса и реформ. Водолеем управляет Сатурн — планета настойчивости, упорства, целеустремленности, дисциплины. Сатурн помогает Водолею действовать планомерно и логично. Когда затмение происходит в Водолее, это могут почувствовать люди, похожие по характеру на этот знак.

Водолей — 11-й дом естественного гороскопа. 11-й дом отвечает за благоприятные возможности, денежные доходы и ценные подарки. Он символизирует дружбу, общение и контакты с окружающим миром, а также помощь влиятельных людей. Кроме того, он связан с исполнением желаний.

Затмение в Водолее способно оказать негативное влияние на уровень доходов, источники поступления денег, качество материальной помощи. Могут возникнуть сложности при взаимодействии с друзьями и покровителями. Получить желаемое тоже будет непросто.

Водолей отвечает за голени, во время затмения их нужно поберечь, особенно если раньше уже были проблемы с ногами.

Узнать, в каких знаках произойдут затмения этого года, можно в статье «Затмения джйотиш».

Солнечное затмение в Водолее (джйотиш)

Водолей для Солнца — знак враждебный. Когда Солнце находится в Водолее, даже без затмения оно чувствует себя не лучшим образом. А если прохождение Солнца по знаку Водолея совпадает с солнечным затмением, то Солнцу становится совсем тяжело.

Солнце в Водолее символизирует бунтарский дух, реформаторские начинания, стремление к революционным изменениям, оригинальные взгляды на жизнь. Солнце — планета лидерства, а Водолей — знак создания альтернатив. Солнце в Водолее готово возглавить новое движение или общество. Но солнечное затмение деформирует эти идеи и начинания (их суть или последствия).

Лунное затмение в Водолее (джйотиш)

Водолей для Луны — знак нейтральный. Луна здесь чувствует себя относительно хорошо, тем более что полнолуние (а лунное затмение всегда приходится на полнолуние) тоже придает ей сил. Поэтому для Луны это положение несколько лучше, чем для Солнца.

Луна — это планета, которая показывает наши реакции на то, что происходит вокруг, а Водолей — знак открытости. Луна в Водолее дает открытые и даже демонстративные реакции, призванные помочь людям и сделать их жизнь лучше. Но во время затмения подобные проявления эмоций могут привести к незапланированным результатам, которые не усовершенствуют, а испортят жизнь окружающих.

Как вести себя в период затмения в Водолее

Когда затмение наблюдается в Водолее, необходимо внимательно относиться к друзьям, приятелям и вообще людям, с которыми вы общаетесь. Лучше не стоит в это время мечтать о чем-то и принимать меры для исполнения желаний. Также не исключены финансовые трудности.

Если вы запланировали что-то изменить в своей жизни (особенно если перемены носят масштабный и/или революционный для вас характер), на время затмения в Водолее от этих замыслов лучше отказаться.

© Сухова Елена
Копирование (полное или частичное) запрещено

  Метки: