8. Раху-Кету        13 июля 2017        2990         Комментарии к записи Затмение в Козероге (джйотиш) отключены

Затмение в Козероге (джйотиш)

Козерог — знак организации, порядка, власти и контроля. Козерогом управляет серьезный, целеустремленный и терпеливый Сатурн, который никуда не спешит, делает все основательно и спокойно. Если затмение наблюдается в Козероге, оно может отразиться на тех людях, которые обладают подобными чертами характера.

Козерог — 10-й дом натурального гороскопа. 10-й дом отвечает за социальную и общественную жизнь, за карьеру и признание, за то, как мы связаны с миром и как взаимодействуем с ним, как влияем на него. 10-й дом символизирует все, что лежит за пределами нашего жилища.

Затмение в Козероге может отразиться на наших профессиональных достижениях, на способности управлять обстоятельствами, на том, как окружающие будут оценивать достигнутые нами результаты.

Козерог отвечает за колени, поэтому нужно особо бережно отнестись к этой части своего тела.

Узнать, в каких знаках произойдут затмения этого года, можно в статье «Затмения джйотиш».

Солнечное затмение в Козероге (джйотиш)

Для Солнца Козерог — враждебный знак, здесь Солнце и без затмения обладает небольшой силой, чувствует себя некомфортно. А во время затмения оно становится еще слабее.

Солнце в Козероге символизирует строгость, солидность, структурированность, желание контролировать мир вокруг. И Козерог, и Солнце стремятся к власти и руководящим ролям. В результате солнечного затмения эти стремления могут быть искажены.

Лунное затмение в Козероге (джйотиш)

Для Луны Козерог — нейтральный знак, для нее это более сильное положение, чем для Солнца. Кроме того, во время лунного затмения Луна всегда сильна, так как находится в фазе полнолуния. Поэтому последствия такого затмения будут менее весомыми.

Вместе с тем Луна — планета интуиции и эмоций, а Козерог — знак сдержанности. В Козероге Луна не может раскрыть свои природные качества в полной мере. Вместо чутья она использует логику, вместо ощущений — правила и принципы. В результате лунного затмения могут быть неверно использованы и логика, и интуиция.

Как вести себя в период затмения в Козероге

Если происходит затмение в Козероге, нужно соблюдать особую осторожность в ситуациях, которые связаны с работой, карьерой, связями в обществе, с необходимостью быть аккуратными, внимательными, методичными, дисциплинированными.

Если вам нужно что-то организовать, спланировать, проконтролировать, во время затмения в Козероге этого лучше не делать.

© Сухова Елена
Копирование (полное или частичное) запрещено

  Метки: