7. Сатурн        28 мая 2017        23629         Комментарии к записи Сатурн в Скорпионе (джйотиш) отключены

Сатурн в Скорпионе (джйотиш)

Сатурн в Скорпионе — это старец мистичный и острый на язык. Он интересуется загадочными практиками, живет уединенно, в общении непрост, может быть хорошим исследователем. Его влечет все таинственное и неизведанное, то, что не удалось познать несмотря на большой жизненный опыт.

Натальный Сатурн в Скорпионе (джйотиш)

Человек с Сатурном в Скорпионе контролирует все осторожно, но уверенно. Его осторожность связана с умением ждать и действовать только в самый подходящий момент. Он в меру активен, но в то же время осмотрителен.

Сатурн в Скорпионе стремится к внутренним переменам, к трансформации, но достигает этих изменений с большим трудом и не в полной мере. Это всегда своего рода конфликт между желанием стабильности и желанием изменений в жизни.

Однако есть и объединяющие черты: Сатурн в Скорпионе обладает умением внимательно изучать имеющиеся данные, исследовать ситуацию и оценивать перспективы. Он терпелив в работе, не спешит, всесторонне рассматривает обстоятельства.

* * * * *

Плюсы Сатурна в Скорпионе — это способность быть управленцем самостоятельным, энергичным, умеющим не только вовлекаться в решение задачи, но и оценивать ситуацию со стороны, то есть более объективно и глубоко.

Минусы — это нетерпимость и категоричность вплоть до жестокости. Сатурн почти не испытывает эмоций, а Скорпион умеет жалить и убивать. Сочетание этих качеств может принести крайне неприятные последствия тем, кого невзлюбит Сатурн в Скорпионе.

Энергии холодного рассудительного Сатурна и горячего темпераментного Марса (хозяина Скорпиона) противоречивы, они могут компенсировать друг друга, а могут привести к внутренним конфликтам. В лучшем случае сдержанный Сатурн может обуздать вспыльчивость Марса, а подвижность Марса может придать ускорение медлительному Сатурну. В худшем случае Сатурн может сделать Марс слишком пассивным, а Марс может лишить Сатурн терпения и хладнокровия.

Транзитный Сатурн в Скорпионе (джйотиш)

Когда Сатурн идет транзитом по Скорпиону, можно заняться изучением важных вопросов, которые требуют глубоких исследований. Доскональность Сатурна и проницательность Скорпиона этому способствуют. Интерес могут вызывать темы, которые выглядят необычно, необъяснимо, сверхъестественно.

С окружающими нужно быть вежливыми, необходимо избегать давления на них и категоричных требований, но требующий контроля Сатурн и стремящийся к лидированию Марс мешают этому.

Сочетание негативной природы Сатурна и негативной природы Скорпиона (он является 8-м домом естественного гороскопа) делает этот транзит непростым, возможны неприятные, неожиданные, трудно прогнозируемые ситуации в жизни.

Сатурн — великий вредитель, Скорпион — знак разрушения, во время этого транзита многое может быть повреждено и уничтожено, чтобы впоследствии возродиться в новой форме к новой жизни.

Транзиты Сатурна 2020-2029 можно посмотреть в статье «Транзиты Сатурна в джйотиш».
Сатурн — медленная планета, поэтому за десять лет не успевает обойти весь зодиак,
а это значит, что в каком-то десятилетии он окажется в этом знаке, в каком-то — нет.

* * * * *

Скорпион — 8-й дом естественного гороскопа, а Сатурн — хозяин 10-го и 11-го домов.

10-й дом отвечает за карьеру, профессию, социальное положение, общественную жизнь. Как хозяин 10-го дома Сатурн в 8-м доме затруднительных и непредсказуемых ситуаций создает сложности на работе, в бизнесе и обществе.

11-й дом отвечает за доходы, достижение целей, исполнение желаний. Как хозяин 11-го дома Сатурн в 8-м доме может привести к неожиданным деньгам и результатам, но вместе с тем может дать долги и трудности в достижении замыслов.

© Сухова Елена
Копирование (полное или частичное) запрещено