5. Юпитер        12 мая 2017        9396         Комментарии к записи Юпитер в Деве (джйотиш) отключены

Юпитер в Деве (джйотиш)

Юпитер в Деве – это учитель, внимательный к деталям. Он стремится к совершенству, работает терпеливо и прилежно. Воспринимает свою деятельность как преданное служение людям.

Натальный Юпитер в Деве (джйотиш)

Философия Юпитера в Деве – это философия труженика, человека старательного и усердного. Он стремится к совершенству и улучшению жизни вокруг себя.

Человек с Юпитером в Деве хочет, чтобы любая работа была выполнена как можно лучше, желательно – близко к идеалу. Поэтому он внимательно относится ко всем деталям, мелочам и частностям, которые могут повлиять на результат.

Юпитер в Деве помогает мыслить логично, анализировать данные, использовать их для оптимизации жизни. Ему легче думать, когда вокруг наведен порядок, в противном случае он может быть нервным и раздраженным.

* * * * *

У этого положения, к сожалению, немало минусов, суть которых сводится к тому, что широта взглядов Юпитера вступает в противоречие с мелочностью Девы. Вместо того чтобы рассматривать ситуацию целиком Юпитер вынужден изучать детали, которые зачастую не имеют решающего значения. Это сужает кругозор человека с Юпитером в Деве.

Юпитер – планета благополучия, и аналитический ум Девы помогает просчитать пути увеличения благосостояния. Но робость и наивность Девы мешают Юпитеру получить максимальную отдачу, в том числе – в финансовом плане.

Юпитер – планета профессионального роста, а Дева – знак служения, в естественном гороскопе это 6-й дом работы по найму. Восхождение по карьерной лестнице при таком положении затруднительно, Дева не дает Юпитеру расти.

Плюс этого положения в том, что мировоззрение человека с Юпитером в Деве основано на логике, а того, кто умеет рассуждать, сложно сбить с пути.

Транзитный Юпитер в Деве (джйотиш)

Во время транзита Юпитера по Деве многие могут заметить в себе аналитические способности, склонность к детализации, стремление к высоким стандартам и идеалам. Могут обнаружиться математические или лингвистические интересы.

В то же время возможна придирчивость, излишняя требовательность, нежелание подняться над ситуацией, чтобы увидеть ее со всех сторон.

Транзиты Юпитера 2020-2029 можно посмотреть в статье «Транзиты Юпитера в джйотиш».
Юпитер — относительно медленная планета, весь зодиак он обходит за двенадцать лет,
а это значит, что в каком-то десятилетии он окажется в этом знаке, в каком-то — нет.

© Сухова Елена
Копирование (полное или частичное) запрещено