8. Раху-Кету        27 января 2017        3947         Комментарии к записи Затмение в Раке (джйотиш) отключены

Затмение в Раке (джйотиш)

Рак — знак чувств, эмоций, реакций. Раком управляет восприимчивая и переменчивая Луна, которая близко к сердцу принимает проблемы других людей, опекает и поддерживает их. Она всегда готова принять искреннее участие в жизни окружающих, но вместе с тем и сама постоянно нуждается в их внимании, ждет заботы и сочувствия. Последствия затмения, наблюдаемого в Раке, могут ощутить люди, похожие характером на Рака.

Рак — 4-й дом естественного гороскопа. 4-й дом отвечает за собственность и имущество. Также он отвечает за частную (домашнюю) жизнь, атмосферу в нашем жилище и отношения с домочадцами. Кроме того, он связан с умением ощущать комфорт в быту, чувствовать себя счастливым.

Затмение в Раке может повлиять на то, что происходит в доме, где мы живем. Это могут быть события, связанные как с самим домом (купля, продажа, ремонт и т.д.), так и с теми, кто живет в этом доме (родители, в первую очередь мама, другие родственники и часто бывающие в доме люди). Затмение может влиять на отношения с близкими, на то, как хорошо (или плохо) мы чувствуем себя возле домашнего очага. Также могут быть затронуты темы другого имущества (транспорт, земля и т.д.).

Рак соотносится с грудной клеткой и органами, находящимися за грудиной. В период затмения надо помнить о том, что эта часть тела может быть особенно беззащитна.

Узнать, в каких знаках произойдут затмения этого года, можно в статье «Затмения джйотиш».

Солнечное затмение в Раке (джйотиш)

Рак — дружественный знак для Солнца, здесь оно обладает достаточной силой, чтобы хоть немного противостоять собственному затмению. Но тем не менее полностью избавиться от влияния затмения Солнце все равно не может.

Солнце в Раке символизирует чуткость, ранимость, дружелюбие, желание выручать, шефствовать, протягивать руку помощи. Затмение способно негативно повлиять на эти качества. Заботиться о других и принимать ответное участие может быть трудно.

Лунное затмение в Раке (джйотиш)

Рак — это знак Луны, Луна управляет им, поэтому в Раке Луна наделена весомой силой. Помимо этого, лунное затмение всегда совпадает с фазой полнолуния, и это тоже придает Луне сил. Но одновременно затмение ослабляет Луну. А все вместе создает противоречия, которые будут проявлены во время этого затмения.

Луна в Раке символизирует хорошее воображение, сильную интуицию, яркие эмоции, верность, преданность, сердечность, гостеприимство. И Рак, и Луна — это символы душевности, гуманности, отзывчивости. На протяжении лунного затмения все это способно претерпеть неприятные перемены.

Лунное затмение в Раке повреждает и саму Луну, и ее владения — знак Рака. Характеристики Луны и Рака во многом совпадают. И если в других знаках лунные затмения влияют только на Луну, а Рак остается в стороне (кроме, пожалуй, затмения в Козероге, откуда слабая из-за затмения Луна дает аспект на собственный знак Рака), то при лунном затмении в Раке наши душевные качества и реакции на происходящее страдают вдвойне.

Как вести себя в период затмения в Раке

Когда происходит затмение в Раке, необходимо уделить внимание своему дому, своим близким, а также людям, которые от вас зависят или которым вы что-либо обещали. Также стоит провести ревизию своих чувств, эмоций, волнений, переживаний, заглянуть в свой внутренний мир, даже если это кажется болезненным и неприятным.

Если вы запланировали волонтерский проект или сами ждете чьего-либо покровительства, не стоит планировать это на время затмения в Раке. Дождитесь окончания затмения и только потом начинайте идти в выбранном направлении.

© Сухова Елена
Копирование (полное или частичное) запрещено

  Метки: