1. Солнце        05 октября 2017        12776         Комментарии к записи Солнце в Весах (джйотиш) отключены

Солнце в Весах (джйотиш)

Солнце в Весах — это царь на переговорах: уладивший все разногласия, но уставший. Его силы ушли на то, чтобы учесть мнение всех участников, а собственные интересы при этом пришлось заметно ущемить. Для гордого и амбициозного Солнца это непростая ситуация.

Натальное Солнце в Весах (джйотиш)

Солнце в Весах дает человеку способность совещаться, договариваться, идти на уступки, слышать собеседников. Такой человек старается избегать конфликтов, он дипломатичен и легко подстраивается под меняющиеся обстоятельства.

Это личность деликатная и стремящаяся к равновесию во всем, что ее окружает: дома, на работе, в увлечениях. Особенно это равновесие нужно в личной жизни и в отношениях, которые очень важны для Солнца в Весах. Он редко бывает одиноким, потому что одной из главных ценностей жизни для него является партнерство.

Человек с Солнцем в Весах обычно вежлив, тактичен, уравновешен, дружелюбен, миролюбив. Может работать в паре или в команде, отодвигая на второй план собственные интересы. Он не любит спорить и с ним сложно поссориться, он не будет инициатором военных действий.

* * * * *

Для Солнца Весы — это знак падения, максимальной слабости. Солнце — планета ярко выраженной индивидуальности, самостоятельности, самовыражения. А Весы — знак партнерства, взаимодействия и компромиссов. В Весах индивидуальность Солнца стирается, на смену ей приходит поиск равновесия между человеком и его партнерами. Адаптируясь и подстраиваясь под других, Солнце теряет себя и свои личностные характеристики.

Плюсы Солнца в Весах — это умение жить в коллективе, находить общий язык с людьми, выступать в роли посредника, улаживать разногласия.

Минусы Солнца в Весах — это неспособность быстро принимать решения, брать на себя ответственность, тенденция соглашаться даже с теми, чьи взгляды вызывают отторжение.

Солнце — планета силы духа и оптимизма. Но Весы часто пребывают в колебательном движении. И когда равновесие, необходимое Весам, не достигнуто, их оптимизм утрачивается. А заодно ослабляется сила воли Солнца в Весах.

Транзитное Солнце в Весах (джйотиш)

Когда Солнце идет транзитом по Весам, может прийти депрессия или просто плохое настроение. Может быть сложно продвигать свои проекты и отстаивать свои интересы. Может появиться нерешительность (даже у вполне уверенных в себе людей) и склонность к чрезмерным уступкам.

Вместе с тем это хорошее время для того, чтобы спуститься с небес на землю, снять корону, перестать отделять себя от других, стать ближе к людям. Это хорошее время для поиска компромиссных решений и снижения собственной значимости (в первую очередь — в собственных глазах).

Узнать, когда Солнце в этом году пойдет по Весам, можно здесь.

© Сухова Елена
Копирование (полное или частичное) запрещено