7. Сатурн        25 декабря 2016        13130         Комментарии к записи Сатурн в Стрельце (джйотиш) отключены

Сатурн в Стрельце (джйотиш)

Сатурн в Стрельце — это старец бодрый, активный, готовый отстаивать свое мнение и свои интересы. У него повышенное чувство справедливости, и он может энергично бороться с чуждыми ему убеждениями, в том числе спорить с людьми, которые не разделяют его взглядов. При этом, споря, он будет стараться склонить соперников на свою сторону.

Натальный Сатурн в Стрельце (джйотиш)

Человек с Сатурном в Стрельце не просто стремится контролировать все вокруг себя, но и делает это открыто, демонстративно. Его возраст и большой жизненный опыт позволяют вести себя подобным образом.

Сатурн в Стрельце стремится доказать собственную правоту. Его цель — сделать окружающих своими союзниками, обратить их в свою веру, чего бы она ни касалась. А вера Сатурна — это дисциплина и самоограничения, отказ от благ и удовольствий, аскетичный образ жизни.

Достижения, к которым стремится и планомерно движется Сатурн в Стрельце, имеют не только материальный, но и духовный характер. Действует такой человек, придерживаясь норм этики и морали.

* * * * *

Плюсы Сатурна в Стрельце — это уважение к законам того мира, в котором он живет: как юридическим, так и общечеловеческим. Почтительное отношение к традициям и привычкам общества.

Минусы — резкое и ультимативное высказывание своего мнения. Сатурн требователен и стремится подчинять все себе, Стрелец тоже может быть категоричным и безапелляционным. Это может дать фанатичное следование идеям и догмам.

В то же время Сатурн пассивен, а Стрелец активен, Сатурн терпим, а Стрелец горячен. Влияние Стрельца делает характер Сатурна более энергичным и деятельным, а влияние Сатурна, наоборот, дарит темпераментному Стрельцу возможность держать себя в руках, сохранять хладнокровие.

Транзитный Сатурн в Стрельце (джйотиш)

Во время транзита Сатурна по Стрельцу нужно сосредоточиться на том, во что вы верите, чему поклоняетесь. Это может касаться и религиозных, и житейских вопросов. Поскольку Стрелец отвечает за удачу в жизни, серьезно и последовательно подумайте о том, что значит для вас успех и благополучие, какие качества характера дают вам их.

В то же время Сатурн стремится управлять и контролировать, а Стрелец обладает храбростью и энергией действия. Все вместе может дать диктаторское и навязчивое отношение к окружающим. Постарайтесь быть сдержанными, не поддавайтесь на провокации Стрельца, который толкает к нетактичным высказываниям, фанатизму и вспыльчивости. Сатурн поможет сохранить такт и спокойствие.

И Сатурн, и Юпитер (хозяин Стрельца) — планеты мудрости и жизненного опыта. Но Сатурн дает негативный опыт, а Юпитер — позитивный. Сатурн в Стрельце совмещает приятные и неприятные уроки судьбы, делает грань между ними тонкой и плохо различимой. Это значит, что и в событиях, которые выглядят безрадостно, будет присутствовать нечто положительное.

Транзиты Сатурна 2020-2029 можно посмотреть в статье «Транзиты Сатурна в джйотиш».
Сатурн — медленная планета, поэтому за десять лет не успевает обойти весь зодиак,
а это значит, что в каком-то десятилетии он окажется в этом знаке, в каком-то — нет.

* * * * *

Стрелец — 9-й дом естественного гороскопа, а Сатурн — хозяин 10-го и 11-го домов.

Как хозяин 10-го дома профессии и карьеры в 9-м доме успеха и удачи Сатурн выглядит совсем неплохо и даже многообещающе: он может дать изменения к лучшему в общественном положении и на работе.

Как хозяин 11-го дома исполнения желаний и получения денег в 9-м доме изобилия и благополучия Сатурн тоже открывает хорошие перспективы: он может дать увеличение доходов и привести к достижению целей.

Однако Сатурн — это великий вредитель, поэтому вручение его даров может быть мучительным и болезненным. Вместе с тем Сатурн — планета терпения и дисциплины. Максимум благодеяний от него получат те, кто обладает выдержкой, упорством и умением ждать.

© Сухова Елена
Копирование (полное или частичное) запрещено